Kami terlalu bersemangat atas Galloway – politicalbetting.com

Batley dan Spen mungkin mengizinkan Tories memperoleh keuntungan sela pemerintah yang langka dan signifikan lainnya. Namun dalam beberapa hari terakhir perhatian telah beralih ke partai ketiga yang sedang berjalan: Partai Buruh Inggris pimpinan George Galloway.

Galloway, pernah menjadi anggota parlemen Partai Buruh tetapi selama lebih dari satu dekade menjadi duri di sisi (kiri) mereka, berjalan dengan target yang jelas: Jika dia dapat menyebabkan kerugian Buruh, atau bahkan mendorong mereka menjadi 3rd, maka Keir Starmer harus mengundurkan diri. Mengesampingkan seberapa besar tekanan yang mungkin dirasakan Starmer dalam skenario itu, spekulasi telah berkembang akhir-akhir ini tentang kemungkinan bahwa dia akan mencapai babak pertama. Tories kira-kira 1/5 untuk memenangkan kursi dan Galloway sekarang hanya 11/4 untuk mengalahkan Buruh. Dia tidak seharusnya. Nilainya mendukung Buruh pada 1/4 untuk mengungguli mantan anggota mereka.

Kasus untuk Galloway

Hype Galloway telah membangun setelah rumor dan laporan dari kursi bahwa kampanyenya didanai dan terorganisir dengan baik. Wartawan yang mengunjungi kursi mengatakan bahwa poster dan selebaran Galloway lebih umum daripada partai-partai utama. Anggota partai lokal mengatakan, tanpa catatan, bahwa Galloway ‘mengangkat’ suara dari komunitas Muslim.

Galloway sendiri adalah faktor X. Dia dua kali memenangkan kursi tanpa mesin Partai Buruh. Pemilihan sela Bradford West kadang-kadang digambarkan sebagai kekecewaan terbesar dalam sejarah pemilihan sela, dengan klaim (dari sumber yang sempurna, kita semua bisa setuju) mengungkapkan bahwa Ladbrokes sendiri kehilangan £100k pada hasilnya. Kemampuannya untuk mengubah kampanye di atas kepalanya tidak ada bandingannya, dan dia tahu seperti apa lahan subur itu.

Kasus melawan Galloway

Ada dua masalah dengan cerita ini.

Yang pertama adalah pemungutan suara. Survation, yang memenangkan pemilihan sela Hartlepool, menemukan awal bulan ini bahwa Galloway melakukan polling 6% dibandingkan dengan Buruh 41% (Tories memimpin dengan 47%). Itu adalah celah besar yang harus diatasi.

Yang kedua adalah seberapa subur tanah itu. Kursi target Galloway memiliki kesamaan: Mereka adalah outlier besar dalam hal populasi Asia (khususnya Muslim). Batley dan Spen tidak pada tingkat yang hampir sama.

George Galloway telah membersihkan dua digit di tiga kursi sejak dia meninggalkan Partai Buruh. Bethnal Green & Bow, Bradford West, dan Poplar & Limehouse pada tahun 2010 (dia datang 3rd pada 17,5%). Dia juga berdiri di dua lainnya. Berikut perbandingan demografi mereka dengan Batley dan Spen:

Daerah pemilihanTahunPopulasi AsiaPopulasi Kulit PutihSuara Galloway
Bethnal Green & Bow200540%47%36%
Poplar & Limehouse201042%44%18%
Bradford West (Pemilu sela)201255%37%56%
Bradford Barat201555%37%21%
Manchester Gorton201729%52%6%
West Bromwich Timur201921%68%1%
Batley dan Spen202120%78%???

Semua demografi dari Sensus 2011, karenanya merupakan perkiraan yang baik tetapi tidak sempurna untuk periode lain.

Meskipun korelasinya tidak sempurna, Galloway tidak pernah mendapatkan lebih banyak suara daripada yang ditawarkan komunitas Asia*. Dia pasti tidak mendapatkan semua dukungannya secara harfiah dari mereka, tetapi itu adalah kolam utama tempat dia memancing. Dia juga mungkin telah kehilangan mojonya karena suatu alasan sejak 2015 – nyaris tidak menyimpan depositnya di Manchester Gorton yang relatif subur dan hampir tidak mendapatkan dukungan di West Bromwich East, kursi yang di atas kertas terlihat tidak berbeda dengan Batley dan Spen.

Batley dan Spen tampaknya tidak menawarkan apa yang selalu dibutuhkan Galloway untuk mendapatkan pangsa suara dua digit atau bahkan untuk menang. Ada banyak alasan untuk percaya bahwa dukungannya akan agak terbatas, dan dia akan berjuang untuk menyusahkan partai-partai utama. Memang benar bahwa hasil terbaiknya adalah dalam pemilihan sela lain di mana kejutan lebih sering terjadi, tetapi dalam dekade dekat sejak Bradford West tidak ada tanda petir akan menyambar dua kali.

Tidak akan mengejutkan saya jika dia menyimpan depositnya atau bahkan melakukan sedikit lebih baik, dan pencalonannya mungkin berakibat fatal bagi peluang Buruh, tetapi datang 2dan bahkan bukan prospek 20%. Tenaga kerja yang mengalahkannya adalah nilai yang baik, bahkan hanya dengan 1/4, dan saya telah bertaruh dengan jumlah yang wajar.

*(Mendapatkan 56% vs 55% pada tahun 2012 secara materi sama, tidak lebih, menurut saya)

Pip Moss

Pip Moss memposting di Political Betting sebagai Quincel. Anda dapat mengikutinya di Twitter di @PipsFunFacts

Jackpot paus Togel Singapore 2020 – 2021. Info hari ini yang lain-lain tersedia dipandang dengan terstruktur lewat pengumuman yg kita umumkan pada web tersebut, dan juga siap ditanyakan kepada petugas LiveChat pendukung kita yg tersedia 24 jam Online untuk meladeni segala kepentingan para tamu. Mari buruan gabung, & dapatkan jackpot Lotre dan Kasino On-line terhebat yang hadir di website kami.